Колено наполняется жидкостью

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня проблема с правым коленом началась давно. Постоянно из под чашечки что то выпирало если не удачно присела. Месяц назад произошло следующее не удачно встала и у меня там что то перехлеснулось. Боль была ужасная пыталась сама как то лечить дома но у меня все колено опухло. Я обратилась к врачу. Мне выкачали от туда жидкость 70мл. Назначили лечение. Мовалис10 дней. Вольтарен 10дн найз 1т2рв день. Мазь диклофенак. Стало немного лучше. После мне в сустав сделали дипроспан. Потом я сделала МРТ. на серии мр томограмм взвешаных по т1 т2 в трёх проекциях с жироподавлением визуалированы структуры сустава. Капсула сустава равномерной толщины. В боковых заворотах умеренное кол во высота с примесью крови в виде сгустков. Суставная щель не сужена, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. Костно-травматических изменений не выявлено. Суставной гиалиновый хрящ не равномерно умеренно истончен. Линейные зоны субхондрального склероза в мыщелках большеберцовой кости. Во внутреннем мениске, в заднем роге, определяется патологический МРсигнал от косогоризонтального повреждения 3а степени по stoller, с переходом преимущественно на нижнюю суставную поверхность. В наружном мениске, в переднем роге на тело определяется патологический МР сигнал от горизонтального повреждения второй степени Stoller сигнал от передней крестообразной связки неоднородно повышен по Т2, связка изтончена, несколько разволокнена за счёт повреждения части её волокон. Задняя крестообразная связана не поврежденна.
Целостность колатеральных связок сохранена, собственная надколеннека. Подколенная ямка не изменина. Клетчатка гоффа безособенностей. Кроевых остеофитов не выявлено. Небольшой отёк параартикулярных мягких тканей
Заключение:
МР картина повреждения заднего рога внутреннего мениска 3а степени по Stoller, переднего рога и тела наружного мениска второй степени по Stoller. Повреждение части волокон передней крестообразной связки. Умеренный синовит с явлениями гемортроза. Начальные проявлея гонартроза. Отёк параартикулярных мягких тканей. Показана консультация травматолога ортопеда. Я была после мрт у ортопеда он мне назначил вит мильгама 10. мазь ортрозилен месно. И сделал укол ферматрон 1%. я пролечилась выше назначенным. Но спустя неделю у меня опять скопилась в колене жидкость. Я как раз только приехала с отдыха. Там все было хорошо. А приехала домой все началось заново.
Заранее спасибо.
Теги: присела очень набухло и болит колено наполняется жидкостью
Добавлен: 16 августа 2015 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-08-17 16:20
Заочно можно сказать, что в большинстве подобных ситуаций показано хирургическое лечение.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-17 16:52
Показано хирургическое лечение