Годен ли с таким диагнозом?

Спрашивает: Ислам
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
ЗдравствуйтеНа серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях, с жироподавлением, положение костей в суставе обычное. Костных травматических изменений не определяется. Надкопенник центрирован.
Капсула сустава обычной толщины и структуры. В полости сустава физиологическое количество суставной жидкости.
В задних отделах медиального мыщелка бедренной кости эностоз, размером О,7х0,4х0,4см.
Суставная щель равномерная, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена.
Во внутреннем мениске, в его заднем роге, определяется патологический МР-сигнал от косогоризонтального застарелого повреждения (|||а степени по зтоНег) с формированием единичных параменисковых кист по медиального контуру заднего рога у мест надрывов, размерами до 0,3см в диаметре и О,4хО,6хО,3см. Высота, форма и структура латерального мениска не изменена.
Сигнал хрящевого компонента сустава снижен, суставной гиалиновый хрящ обычной толщины, равномерный.
Определяется несколько неоднородный МР сигнал от передней крестообразной связки, связка незначительно разволокнена и утолщена в верхней и средней трети, анатомический ход волокон сохранен. По заднему контуру передней крестообразной связки определяется ганглиевая киста, размером О,8х0,5х0, бсм.
Целостность крестообразных, коллатеральных связок, сухожилий четырехглавой, двухглавой, подколенной мышц, собственной связки надколенника сохранена. Удерживатели надколенника без особенностей.
Структура клетчатки тела Г оффа без особенностей.
Подколенная ямка не изменена.
ОКРУЖЭЮЩИЭ МЯГКИЭ ТКЗНИ без ВИДИМОЙ ПЭТОЛОГИИ.
Заключение: МР признаки частичного повреждения единичных волокон передней крестообразной связки, ганглиевой кисты по заднему контуру ПКС. МР признаки застарепого повреждения заднего рога внутреннего мениска (Ша степени по Зтопег) с формированием единичных параменисковых кист. Рекомендовано: консультация ортопеда-травматолога.
Плюс ко всему этому в поликлинике поставили диагноз: двусторонний гонартроз 1 степени.
Военкомат закрывает на все глаза и спешит забрать меня.
Добавлен: 2 мая 2016 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-05-07 21:10
Добрый день!
В чем заключается ваш вопрос?