Сушит горло, вдруг диабет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Почечная недостаточность
Здравствуйте, недавно из-за работы сильно перенервничала, после этого в горле появилась как сухость, и странный пр вкус во рту, немного сохнут губы. Мочеискускание нормальное, стул тоже, аппетит естьть, какой-то усталости нет, все как обычно. Но очень переживаю, вдруг сахар подскачил или сахарный диабет. Подскажите, что делать, или что это может быть? На изоляции уже 2 месяц, в больницу сейчас не пойти, сами понимаете. Очень надеюсь на помощь. И какие признаки у диабета, кроме дажбы воды?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-31 22:57
Здравствуйте, Анастасия.
По одним только жалобам поставить диагноз "сахарный диабет" невозможно. Сдайте анализ крови на глюкозу натощак, как минимум, это всё прояснит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2020-05-31 23:00
А если купить глюкометр и измерить сахар это поможет? В лабораторию идти сейчас как-то страшно
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-31 23:08
Можно, но все глюкометры имеют погрешность. Лучше и проще сдать анализ в лаборатории.