Анализы на сахар

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время второй беременности обнаружился гестационныц сахарный диабет. После родов не было времени проверить снова сахар. Ребенку на данный момент 8 месяцев. На днях решила проверить свой сахар в домашних условиях глюкометром. На тошак, как и во время беременности 4.7, а вот после чая с пряником и печеньем 11,1. Сдала анализ на гликемированный не оглабин, результаты прилагаю. Там результаты в норме, но вот серию дома глюкометром, сахар опять скачет и до 12,1! Неужели у меня сахарный диабет!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-30 23:17
Здравствуйте, Лилия.
При таком уровне гликозилированного гемоглобина про сахарный диабет мы не говорим. Делать анализ глюкометром "после чая с пряником и печеньем" не имеет никакого смысла. Если у Вас есть какие-либо сомнения, то необходимо обратиться в лабораторию и сдать анализ крови на глюкозу натощак + пройти тест толерантности к глюкозе.
С уважением, Надежда Сергеевна.