Сухой кашель после таблетки не в то горло

Спрашивает: Rassda
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,

сама удивляюсь своему вопросу, но все же. Более недели назад таблетка вошла не в то горло, запила водой, два дня было неприятное ощущение в горле и прошло. Вода, пища - все проходит. Однако появился сухой приступообразный кашель именно с этого момента, признаков ОРВИ нет. Пишу данный вопрос после не проходящего в течение всего вечера кашля. Справа под грудиной как будто что-то мешает, тянет, но думаю, у меня уже на фоне мнительности развивается невралгия.

Какие мои шаги в данном случае?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 августа 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-08-24 07:05
Таблетка рассасывается м в дыхательных путях. Там есть ферменты и воды, которые разрушат эту структуру. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.