Сухой кашель, ковид отрицательно

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа положительный ковид, поражение 45%. У меня тест отрицательный, но сильный кашель с незначительной мокротой прозрачного цвета. Температура может подниматься до 37,5 макс. В целом состояние нормальное, слабости нет, одышки нет. Сделала кт, по кт лёгкие чистые. Я на гв, чем лечить кашель, терапевт в бесплатной пк это нечто, он ничего не знает и лечения не даёт, в больнице где делала кт сказали беродуал, но я даже не знаю какая дозировка, нужен ли физ раствор
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-09 21:23
Небулайзерная терапия разносит инфекцию сверху вниз. Какой возраст ребенка?, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.