Сухость влагалища, дискомфорт при половом акте

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Добрый вечер. Прошу вашей рекомендации, несколько недель назад появилась сухость во влагалище, плохо выделяется смазка при половом акте, частое мочеиспускание, редкий дискомфорт и жжение. Сдала общий анализ мочи и посев, Иппп (кол), мазок и даже жидкостную цитологию, анализы хорошие, но по результатам анализа выявилось отклонение Лактобактерии, ДНК (Lactobаcillus spp., ПЦР) соскоб, кол. 100+ Лактобактерии (Lactobаcillus spp.) концентрация ДНК общей бактериальной массы 1,1×10*8 концентрация ДНК Lactobаcillus spp. 1,1 ×10*8
Прикрепляю анализы Пришла к врачу, она мне толком ничего не ответилаи прописать лечения она только смогла капельницы и физиотерапии очень дорогостоящую, даже не понимаю для чего,
сделай узи и там было легкое воспаление в матке.
Буду благодарна услышать рекомендации к дальнейшим действиям и лечению
И
количество микрофлоры в мазке из (V, С, U) везде обильноео
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2024 года

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-09-01 14:22
Здравствуйте. У вас отличные результаты. Физиотерапия и капельницы не нужны, это никак не обосновало и могу предположить, что связано с желанием заработать. Учитывая хорошие результаты мазков, стоит обследоваться на гормоны, причина может быть в них и даже в вашем возрасте, это нужно исключить обследованием, и тогда, если это потребуется, лечение будет совсем другое. Надо разбираться дальше.
Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы.