Сухость влагалища и ЛиквиГель

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Доброго времени суток, Елена Викторовна!
У меня такая ситуация: по причине вагинальной сухости гинеколог назначила мне "Мульти-Гин® ЛиквиГель, 30 мл", сказала смазывать каждый день, и во время полового акта, если буду чувствовать дискомфорт от проникновения. Начала пользоваться, все отлично было, но на днях решила впервые во время полового акта попробовать смазать влагалище, т. к. почувствовала дискомфорт. И у меня началось неприятное жжение. Подскажите, пожалуйста:
1). С чем может быть связано это жжение?
2). После смазывания этим гелем проникновение легче не стало. Как мне решить эту "вечную проблему" дискомфорта? Смазываю снаружи и внутри у самого входа.
3). Мне назначался гель для интимной гигиены "Лактацид" с противогрибковым компонентом ещё в декабре в связи с кандидозом. Он скоро уже закончится. Покупать ли мне новый тюбик или сделать перерыв на время?
К слову, также курсом 14 дней я вставляла капсулы "Лактожиналь", чтобы восстановить микрофлору после кандидоза.
Буду очень благодарна за ответ!
Удачи Вам????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-23 12:13
Здравствуйте.1. Инфекция, аллергия. 2. Пишите сексологу. Непрофильно. 3. Не понимаю вопроса ко мне. Я его Вам не назначала, анализы Вы не сдавали, покупать ли Вам что-то решаете сами.