Сухость в горле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагитом. Хр фарингит. Искреивлина перегородка.
Здравствуйте, фарингитом страдаю с детства, и по задней стенке с одной ноздри всегда подтекало. 2месяца назад пропила кларитромицин назначил терапевт (дёсна воспалились под коронкой, началася гингевит далее подчелюстные лимфоузлы начали болеть) в общем антибиотик справился на ура и с дёснами и узлами+заметила что течь по стенке горла прекратило, но стала сохнуть слизистая носа и горла. И это продолжается уже 2 месяца только нос опять влажный а горло сушит. Что происходит подскажите.
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Это признаки хронического субатрофического фарингита. Нужно восстановить слизистую оболочку задней стенки глотки. (Так же исключите обостерие рефлюкс эзофагита) . Возьмите спрей для горла Олефар или Горлоспас (в составе масла, которые восстановят слизистую) - 3 раза в день-7-10 дней+ Исла Мосс по 1 табл. 4-5 раз в день-3 дня
Екатерина 2019-01-29 17:06
Доктор, к гастроэнтерологу через месяц, все предписания соблюдал, результат будет виден через месяц я так понимаю. Я в данный момент пью конпор и магний В6 (кордиолог назначил) скажите те препараты которые вы прописали с теми что прописал кардиолог можно принимать одновременно?
Екатерина 2019-01-29 17:14
Конкор (от учащённого пульса) Спасибо вам!
Екатерина 2019-01-29 18:06
Доктор муж 7 аптек объехал, у нас какой то дефицит, ни одного препарата нет в налиналичие, они даже не знают таких. Даже на аптеке ру нет, что делать?
Посмотриите АкваЛОР горло спрей для горла. Всё эти местные препараты совместимы с теми, что Вы принимаете