Сухость головки пениса

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1типа
Здравствуйте, у меня такая проблема:, уже 16лет болею СД первого типа и на фоне этого у меня появился на пенисе кандидоз (молочница), был сильный налёт и плохой запах. А также аокраснение головки и крайней плоти, кандидозный баланопостит. Лечился Дифлюканом по 150мг 7дней и Итраконазолом по 100мг 5дней. Мазал клотримазол и Мазь Залаин. Плюс мазал Мирамистин. Интимной жизни небыло. После всего этого налёт прошёл но головка стала сухая и сморщенная как целофан. Подскажите что делать? Мазал Бепантен от сухости не помогло! Да и сахар у меня сейчас в норме общий анализ показал 5,9.
Добавлен: 18 октября 2021 года

21 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-19 14:19
Пробуйте траумель С гель
Платная консультация
Костя 2021-10-22 09:34
Игорь Тадуевич большое спасибо попробую. Есть ещё одна проблема в последне время при закрытой головки постоянно на ней происходят какието как трещинки или эрозии не болят не зудят. Крайняя плоть открывается легко. И приходится всегда держать головку открытой, тогда никаких проблем с так сказать (трещинки и эрозии) не появляются. Можете в этом помочь что с этим делать? Обрезание делать не хочу.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-22 13:21
Без обрезания не решить проблему
Платная консультация
Костя 2021-10-22 15:20
Спасибо вам большое за ответы. А что делать с молочницей? Нужно ли продолжать какое либо лечение, чтобы вновь не возвратилось выделение на головке и покраснения. Нкжно ли пить Дифлюкан 150мг хотябы в месяц 1раз или не стоит этого делать
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-22 19:28
Вначале нужно сдать общий мазок и ПЦР андрофлор
Платная консультация
Костя 2021-10-23 14:11
А чем можно промывать головку для профилактики молочницы?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-23 14:50
Можете крем клотримазол использовать когда появляются жалобы
Платная консультация
Костя 2021-10-23 16:00
Огромное мас спасибо) если что отпишусь снова.
Костя 2021-10-23 16:45
Да забыл вам сказать ещё я всесто клотримазола раньше мазал Пимафуцин и у меня головка ещё больше краснела и облазить начинала кожа и сморщивалась. Это изза чего может быть аллергия на этот препарат?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-23 18:44
Вот поэтому нужно сдать вначале анализы и посетить врача очно
Платная консультация
Костя 2021-10-24 09:34
Доктор а хроническую молочницу вообще сколько времени нужно лечить?
Костя 2021-10-24 12:00
Игорь Тадеушевич сиводня когда мыл головку обнаружил что на мошонке если потереть рукой тоже выходит белые отделения как на головке было, но визуально не видать только если смывать то белые остатки или как их можно назвать даже не знаю есть. Мошонку тоже нужно мазать Клотримазолом чтоли? Да и на головке визуально не видать этих выдилений но если рукой потиреть то из кожи выходит тоже самое. Подскажитее как можно раз и на всегда избавится от этой молочницыы я уже не могу с этим недугом боротся???? есть какие эфективные препараты не флуконазол а более сильные флуконазол дифлюкан и т д не помогают
Костя 2021-10-24 12:23
А что мне делать сейчас с мошонкой там тоже эти белые выделения если тереть то они выходят и на головки тоже самое на гдаз не видать но если смачить водой и аротиреть они выходят? Что сколько времени посоветуете пить, мазать
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-24 13:13
Повторяю-лечение назначается на приеме у врача
Платная консультация
Костя 2021-10-24 14:00
Доктор Клотримазол мажу всё хорошо как перестану так всё снова начинается. Всю жизнь чтоли мазать нужно его). К сожалению в ближайшее время не могу попасть к врачу: (
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-24 14:20
Потому что вы следствие устраняете. Сдайте анализы
Платная консультация
Костя 2021-10-24 17:51
После анализов вы сможите назначить курс лечения? Анализы выложу
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-24 18:47
Могу платно по вотсапп или вайбер +380505566126
Платная консультация
Костя 2021-10-24 18:55
Хорошо, когда сделаю анализы свяжусь с вами.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-24 19:45
Пожалуйста, здоровья Вам.