Сухое красное пятно, зуд

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Месяц назад на ноге появилось пятно, было похоже на раздражение, сухое, красное, потом появились корки, потом корки ушли и осталась сухая грубая кожа и покраснение по краям. Позже появились еще два маленьких пятна на той же ноге.
Иногда зудят.
Подскажите чем лечить, надо ли сдавать анализы какие то?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-01 18:10
Здравствуйте

это нумулярный дерматит.

Для лечения наружно используйте крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7 дней.
Екатерина 2020-12-01 20:07
Спасибо большое!