Сухие высыпания в виде ободков

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, у ребенка с 10 месяцев начали появляться пятна сухие, с корочками, в виде ободков. Может ли так проявляться аллергия на какой то продукт или это грибок, капаю Зодак, мажу бепантеном и эмолиумом. Раньше они его не беспокоили, вообще внимание не обращал, а щас стал трогать пальцами и чесать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-20 22:24
Здравствуйте Надежда.

При таких кольцевидных структурах необходимо начинать с соскоба на грибок с очагов.
Галина 2020-07-03 23:43
Здравствуйте, доктор! Такая беда: у ребенка (1.2 г) появилась сначала сыпь, похожая на укус насекомых, позже эта сыпь стала бледнеть, но разрастаться. В середине как припухлость, а по краям- красная кайма. Понятно, что по фото сложно ставить диагноз, но хотелось бы знать, на что это похоже. Не дай Бог что-то страшное.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-05 21:04
Это может быть детская кольцевидная эритема.

https://agapovmd.ru/dis/skin/erythema-annulare-infancy.htm