На кистях высыпания в виде небольшой округлой практически плоской сыпи
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, что за высыпания у меня на руках и как их лечить? На кистях высыпания в виде небольшой округлой практически плоской сыпи. Не чешется, не беспокоит. У локтя одно пятно, выступает над поверхностью кожи, не чешется, не беспокоит. Мазь дермовейт не помогает, курс лоратадина не помогает. Помогите пожалуйста, я уже так замучалась т. к. я работаю с людьми и мне очень не удобно. В КВД взяли соскоб, сказали, что не заразно и отправили домой. Дерматолог в клинике назначил дермовейт, потом т. к. он не помог назначил курс лоратадина, но и это лечение не помогло. Очень рассчитываю на Вашу помощь. Спасибо.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Как давно появились высыпания? Есть ли кожные болезни у Вас или родственников? Есть ли у Вас какие-нибудь хронические болезни? Как долго проводили лечение Дермовейтом? Кроме соскоба, какое еще обследование было?
Наталья 2018-10-04 16:37
Высыпания появились где-то год назад, их было мало. Начиналось все с одного пятна (маленького) и со временем их становилось все больше. У родственников и у меня нет кожных заболеваний. У меня только панические атаки. Дермовейтом пользовалась где-то 3 месяца. Кроме соскоба больше анализы никакие не делали.
Я думаю, у Вас какое то редкое заболевание. Из того, что нашел, больше всего похоже на Эритему возвышающуюся стойкую (erythema elevatum diutinum). Так же можно предположить саркоидоз кожи. Скорее всего диагноз точный можно будет поставить только на основании биопсии. Я бы посоветовал Вам обратиться в Москву в ЦНИКВИ.