Высыпание на кисти с зудом
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, несколько недель назад я была на больничном с орви, и заметила странную сыпь на обеих кистях (локально-участки в районе между указательным и большим пальцами), которая чуть почесывалась. Я смазывала руки детским кремом и меня это не особо беспокоило. Потом сыпь исчезла и лишь на одной руке остался маленький участок высыпаний, который также почесывается. При контакте с водой возникает большее желание почесать (этого я не делаю) при более внимательном рассмотрение можно рассмотреть крохотные прыщики как мне кажется водянистые+непонятная корочка. Поначалу использовала метод нулевой терапии, т. е. Ничем вообще не мазала, потом присыпала стрептоцидом, ситуация не изменилась. + на второй руке так же присутствуют несколько высыпаний.
4 ответа
ольга 2014-11-16 08:29
Фото, где участок покрасневший, было сделано после того, как я вымыла руки с мылом и чуть обтерла бумажным полотенцем
Похоже контактный аллергический дерматит. Наружно бепантен 2 р/день.
ольга 2014-11-17 20:08
Здравствуйте, Олег Евгеньевич! Скажите, это заразно? И какие причины возникновения?
на внешней стороне ступни так же появилось небольшое покраснение с зудом