Сухая Корка на коже

Спрашивает: Vera
Пол: Женский
Возраст: 3года 9мес
Здравствуйте, появилось на внутреннем сгибе локтя в два месяца. Растет вместе с ней. Антигистаминные никак не влияют. Были у дерматолога в поликлинике не знает что это. Ходили платно, сказали похоже на себорею. Назначали мазать 1: 1 цинковую мазь, +что уже не помню. Не помогало от слова совсем. При купании отмокает и скатывается как грязь. Кожа почти чистая. А потом опять нарастает. Не зудит. Не трескается. Сухая поверхность. Подскажите пожалуйста, что это и чем лечить. Спасибо большое за ответ!
Добавлен: 15 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-15 22:50
Здравствуйте

Похоже на Эпидермальный невус.

https://agapovmd.ru/dis/skin/nevus-epidermal.htm
Vera 2022-01-25 10:43
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, чем это можно лечить? Не опасно ли это. Нужно ли избегать прямых солнечных лучей?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-25 10:54
Сначала необходимо подтвердить диагноз на очном приеме.

Лечение - только хирургическое удаление.

На солнце находиться можно в разумных пределах.