Красноватые пятна на коже с сухой коркой

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет особых
Здравствуйте, на коже появляются серые пятнышки с сухой коркой и розовые пятна с прозрачной коркой. Со временем заживают и появляются новые. Я так понимаю это последствия и лечить нужно причину. Была у кожника, толком ничего не поставил, гиперкератоз. Добавила в рацион орехи, морковь и печень трески.
Теги: красное пятно с коркой, красное пятно с корочкой, красные пятна с белой коркой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

9 ответов

Оксана 2019-12-05 22:49
Нет, дискомфорта никакого нет. После ванны, серые сухие боящемся краснеют.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-06 00:09
Доброе утро.

Вы анализы не сдавали?
Платная консультация
Оксана 2019-12-06 11:00
Какие? Мне доктор ничего не назначил, сказал проверить протоки желчного на предмет суженности. Подскажите какие анализы, чтоб выявить причину.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-06 11:42
Орехи и печень трески как желчегонное?

Анализы не надо сдавать можно и так пролечиться.

С уважением.
Платная консультация
Оксана 2019-12-06 13:23
Подскажите пожалуйста лечение, т к доктор ничего не назначил, печень, орехи и морковь в качестве дополнительных витаминов. Я нахожусь в периоде лактации, не все препараты можно. Назначьте пожалуйста с учетом лактации и без. Вдруг повторится. УЗИ нужно делать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-06 15:00
Узи не надо.

Циндол или Лакри или Гистан это те препараты которые Вы можете использовать наружно.

С уважением.
Платная консультация
Оксана 2019-12-06 18:31
Спасибо! А почему это происходит? Это какие-то нарушения в организме, новые то появляются от чего-то.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-07 01:32
Нет это просто аллергический дерматит.