Странные пятна на плечах, спине

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у мужа после того, как он вспотеет появляются такие пятна, на ногах и ягодицах они постоянно, это потница? Или что-то другое, какие средства покупать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-07 20:20
Здравствуйте, Елена!

Сколько времени существует проблема?

Красные пятна?

Проходит самостоятельно, за сколько?
Елена 2020-02-07 20:23
Уже года два, проходит за неделю, но как только стоит вспотеть, сразу становятся красными, не зудят, но на ягодицах сухая корка
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-07 20:30
Кожа вообщем сухая?

У него есть склонность к аллергии?
Елена 2020-02-07 20:51
С детства говорит аллергии ни на что не было, кожа нормальная, не жирная и не сухая. Сухие именно эти корки на ягодицах
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-07 20:55
Елена!

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера : смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5минут

Сделайте фото

Нужно исключить разноцветный лишай

Здесь больше данных за - - - контактный раздражительный дерматит - - - или - - - разноцветный отрубевидный лишай.

На туловище нет пятен таких?

Это не потница!

Жду результат пробы
Елена 2020-02-07 20:59
На плечах и спине, иногда на животе, сделаем, спасибо большое, пришлю фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-08 23:17
Елена!

Добавите фото пробы с йодом?!?
Елена 2020-02-09 08:06
Здравствуйте, я открыла фото отрубевидного лишая и сразу стало ясно, что у нас он. Пятна на солнце не загорают. Посмотрела ваши ответы на тему отрубевидного лишая, купили шампунь с кетоконазолом, но таблетки не можем найти «интраконазол». можно ли купить какой-нибудь аналог? Хотела как раз сегодня написать вам благодарность!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-09 10:46
Лучше перед лечением сделать пробу, конечно, для подтверждения диагноза!

Итраконазол - - - это действующее вещество. Лекарство может называться "орунгал", и аналоги - - - ирунин, итразол, румикоз, кандитрал...