Сухая бляшка на руке и красно а вокруг глаз

Спрашивает: KSenia 1992
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я кормлю грудью ребёнка уже год, на руке появилась сухая бляшка, зудит временами и трескается. Фото прилагаю. На глазах вокруг толе кода сухая и под глазами краснота.
Подскажите, что это такое и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

15 ответов

KSenia 1992 2019-11-01 05:52
KSenia 1992 2019-11-01 05:54
Краснота вокруг глаз
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-01 06:10
Аллергический блефарит и аллергический дерматит.

С чем связываете сами начало заболевания?
Платная консультация
KSenia 1992 2019-11-01 06:16
Что значит с чем связываю?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-01 06:22
С чем сами связываете начало заболевания?
Платная консультация
KSenia 1992 2019-11-01 06:25
Вы лучше подскажите как вылечить? Либо объясните суть вашего вопроса (как я должна понять с чем связано данное заболевание?
Задавать мне один и тот же вопрос второй раз нет смысла.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-01 06:39
У вас проявление аллергического дерматита и аллергического блефарита(отек век).

Причиной данного заболевания является аллерген который находится у Вас в доме-кошка, собака, может быть другие животный или цветы.

Я почему и спросил с чем Вы связываете начало заболевания.
Если мы не уберем аллерген лечение будет иметь лишь кратковременный и
недолгосрочный эффект.

Ввиду того что вы кормите грудью препараты антигистаминные препараты внутрь нельзя.

Показано лишь наружнее лечение

В область глаз-Гидрокортизоновая мазь тонким слоем1-2 раза в день наружно 7 дней(это гормональный препарат он очень слабый-не пугайтесь).
Платная консультация
Ксения 2019-11-01 07:18
Спасибо Вам большое???? Я могу предположить только моющее для посуды, я замечала, что после мытья посуды идёт зуд, я понаблюдаю, если что отпишусь.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-01 07:20
Конечно. С руками будет проще вылечить. А вот с глазами надо постараться и поискать в чем причина.

С уважением.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-01 06:41
В область рук-минимум мочить, не чесать и не раздражать.

Беречь руки. Работать в х. б. перчатках

Наружно Гидрокортизоновая мазь 1-2 раза в день наружно 7 дней. Днем специальный крем Сенсадерм 4 раза в день наружно 7 дней.

Давайте вместе с Вами найдем аллерген и постараемся его убрать, его может быть 2.

С уважением.
Платная консультация
KSenia 1992 2019-11-02 07:33
Добрый день! А подскажите у меня и кожа губ очень сильно стала сохнуть и бляшки на руках тоже как наждачка. Может у меня витамина А не хватает или ещё какого нибудь?
Спасибо.
Ксения 2019-11-02 08:11
Я на протяжении всей жизни пользуюсь гигиенической помадой, но сейчас чувствую по другому губы сохнут, не долго эффект помады держится.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-02 08:34
Хейлит.

Попробуйте новый препарат Липобейз для губ. Или крем Cerave но он дороже стоит.

С уважением.
Платная консультация
Ксения 2019-11-02 08:37
Спасибо