Высыпания на тебе, сухие

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня деспокоят сухие высыпания на теле (преимущественно на шее, груди, спине, боках, подмышками). Они чуть розовые, а некоторые вообще не выделяются (цвета кожи). Не могу ни с чем связать их появление. Не чешутся, не шелушатся. Делала пробу йодом - не окрашиваются. Из проблем у меня - лямблиоз. Подскажите, может ли он быть причиной моих высыпаний? Как бороться?
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-05 11:53
Прикрепите более качественное фото.

С уважением.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-05 17:17
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-05 17:41
Проявление аллергического дерматита.

Причина идет изнутри, а не снаружи.

С уважением Ледник.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-05 17:57
Спасибо, я это понимаю. Лямблиоз может быть причиной аллергического дерматита?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-05 18:02
Да конечно.
Не так как лямблиоз, а питание с большим количеством лекгоусваяемых углеводов.

С уважением Ледник.