Суецидальные мысли

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, после 3 операций на позвоночнике в 2019г. я осталась инвалидом, работать не могу, постоянно дома и всё одно и тоже ничего не меняется. Куда я только не обращалась всё без толку, шанса на выздоровление нет. Вообщем на фоне этих постоянных болей я начала планирование уйти из жизни, уехать в другой город прыгнуть с самого высокого моста, я даже во сне думаю об этом. Меня не останавливает ни дети ни муж хоть я их и люблю, но я очень устала. Это наверное всё да? Я чувствую что не могу справиться с этими мыслями, идти к психиатру не могу, так как на учёте не желаю состоять так как не хочу чтобы мои дети если меня не встанет думали что я была дурная или что то в этом роде.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-01 17:11
Здравствуйте, Анна.
Сейчас нет никакого учёта. А диагноз, кт Вам выставят, имеет психологические причины. Невротическое расстройство полностью излечимо. А значит, никаких социальных ограничений у Вас не будет.
Кроме того, Вам нужен не психиатр, а врач-психотерапевт.
Основной упор в лечении необходимо сделать на психотерапию - внутреннюю работу над собой. Но могут назначаться и психотропные препараты.