Судороги, головная боль, повышенное давления в 16 лет и бессонница

Спрашивает: Джафер
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, мне мне 16 лет и не давно при испуге (просто я узнал что маму положили в реанимацию она болела тогда) у меня начались сильные судороги на руках, лице и в области живота, длились они где-то от 20 до 30 минут также после того у меня теперь очень часто болит голова и давления бывает высокое примерно 150 на 90-100 и низкое 79 на 68 недавно. К врачу сейчас обращаться нет времени можете что то посоветовать и может ли это быть подходом к эпилепсии мне просто сказали что судороги бывают при эпилепсии, вот поэтому и волнуюсь, но после того прошло уже 2 месяца и судороги не хвостато только давления и болит голова, а какие сильная бессонница бывает ночами не сплю. Мне также делали узи до этого всего сказали что сильно усилен кроваток в лёгочной артерии.
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-02 11:53
Это не эпилепсия, это от "нервов". Если сами не можете справляться, то воспользуйтесь возможностями бесплатной медицинской помощи - сходите хотя-бы к семейному врачу.