Субсерозный узел во время беременности

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Скажите, пожалуйста, у меня первая беременность, был криоперенос. На сроке 7 недель сделали УЗИ. Обнаружили по задней стенке субсерозный миоматозный узел на широком основании размерами 27*25 мм. С плодом всё хорошо. Повторное плановое УЗИ сделала на 12 недели-узел достиг 33,67-35,3 мм размеров. Скажите, пожалуйста, это неопасно для дальнейшего протикания беременности? Сегодня 22.02.2020-14 неделя пошла. Следующее УЗИ назначено на 08.04.2020 г. Очень переживаю, мне 37 лет, первая долгожданная беременность (4 ЭКО, криоперенос) Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-23 07:50
Здравствуйте!
Чаще всего миомы никак не мешают беременности и малышу, не переживайте!
Платная консультация
Людмила 2020-02-23 08:41
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Постараюсь не волноваться:)