Можно ли приостановить рост интрамуральных узлов во время беременности
Спрашивает: Екатерина Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня на УЗИ обнаружили лейомиому тела матки с интрамуральным ростом узлов(4 узла от 4.8 - 7.0 см) Беременность 12 недель. Лежала месяц в больнице с кровотечением, пила дюфастон и транексам. Существует ли какая то терапия, лекарства, диета, всё что угодно, чтобы как то приостановить или уменьшить рост узлов этих? Какие то обследования, или нужно лежать в клиниках каких то специальных? Боюсь, как с такими размерами будет проходить беременность и есть ли вероятность выносить ребёнка при такой патологии? Наши врачи не чего не объясняют, не знаю, что и думать. Благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2019 года

7 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-13 14:13
Здравствуйте! Именно см? Не мм? За это время беременности рост узлов отмечался?