Миома во время беременности
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Уважаемые Врачи! У меня вопрос такого характера. Пятая неделя беременности, обнаружили миому интрамуральную 48/37. Узист сказала, что волноваться не о чем, все в порядке, хотя по снимку можно увидеть, что плодное яйцо совсем близко с миомой. Скажите пожалуйста, можно ли выносить ребенка, , какие методы борьбы у Врачей во время беременности с миомой, чтоб плоду ни чего не угрожало!
3 ответа
Здравствуйте. Если будет стремительный рост, Вас прооперируют еще во время беременности. В среднем это происходит на сроке 16-20 недель. Если роста не будет - наблюдение. Будут показания - кесарево сечение, во время которого и удалять миому. Нет - будете рожать сами.
Никаких "методов борьбы с миомой во время беременности" у врачей нет и быть не может
Платная консультация
Александра 2021-03-16 08:23
Елена Викторовна, а почему не которым советуют удалять миому и потом беременность планировать. У кого то кровотечения могут быть, все случаи разные получается?
Александра, мы советуем закрывать все вопросы до беременности, потому что это непредсказуемо на ней. Но у Вас, как говорится, "поздно пить Боржоми". Не сравнивайте, когда диагностируют миому при беременности и до нее