Миома во время беременности
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Уважаемые Врачи! У меня вопрос такого характера. Пятая неделя беременности, обнаружили миому интрамуральную 48/37. Узист сказала, что волноваться не о чем, все в порядке, хотя по снимку можно увидеть, что плодное яйцо совсем близко с миомой. Скажите пожалуйста, можно ли выносить ребенка, , какие методы борьбы у Врачей во время беременности с миомой, чтоб плоду ни чего не угрожало!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2021 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-15 13:21
Здравствуйте. Если будет стремительный рост, Вас прооперируют еще во время беременности. В среднем это происходит на сроке 16-20 недель. Если роста не будет - наблюдение. Будут показания - кесарево сечение, во время которого и удалять миому. Нет - будете рожать сами.
Никаких "методов борьбы с миомой во время беременности" у врачей нет и быть не может