Рост миомы во время беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Беременность 12 недель, было проведено узи есть миома 7 см, до беременности была 2 см. Врач толком ничего не говорит. Скажите пожалуйста опасен ли такой рост миомы для ребёночка и для меня? Смогу ли я родить естественным путём? Какие последствия могут быть если миома ещё даст рост?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-21 17:22
Здравствуйте.
  • да
  • нет
  • операция во время беременности
Платная консультация
Юлия 2021-08-21 17:28
А можно узнать какие риски могут быть и для ребёнка и для меня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-21 17:36
Преждвеременное прерывание беременности. Не исключено развитие некроза узла с появлением соответствующей симптоматики "острого" живота.