Рост миомы
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. У меня миома матки, небольшая, лечение не проводится, только наблюдение. В данный момент сильно обострились проблемы с позвоночником, прохожу лечение курсом, немедикаментозное, ручной массаж, аппаратный, токи с низкими частотами и вытяжение на кровати. Вертебролог говорит, что противопоказаний к этим процедурам нет. Хотелось бы узнать, в моем случае можно ли мне использовать такие методы и не спровоцирует ли это рост миомы. Спасибо за внимание.
5 ответов
Здравствуйте. Вам можно все, кроме тепловых процедур на поясницу и особенно - низ живота
Платная консультация
Ольга 2018-09-23 11:21
Благодарю Вас, и пожалуйста, прошу прощения за беспокойство, мне очень важно знать, можно ли не прерывать процедуры во время критических дней, не вредит ли это миоме?
Ольга, ни одна физпроцедура НЕ проводится во время месячных. Как и массаж грамотным массажистом - на время обильных выделений