Рост миомы. Наблюдать или лечить?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! В августе 2017 г. у меня обнаружили интрамурально-субсерозный узел 41*39 мм по правому ребру матки и параовариальную кисту левого яичника 19мм. В августе 2018 г. повторное УЗИ показало рост миомы 49*48 мм. Киста 20мм. Никакого лечения врач не назначает, только наблюдение. Правильно ли это? Ведь миома растёт. Спасибо за ответ заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-23 20:17
Здравствуйте. При таком росте - а он незначителен в течении года - можно наблюдать. Но это узел довольно большого размера и может быть рекомендовано удаление (консервативная миомэктомия)
Платная консультация
Яна 2018-07-23 20:20
Спасибо за понятный и быстрый ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-23 20:21
Всегда рада помочь:)
Будьте здоровы!