Эндометриозная киста, миома и т. д
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна. Несколько лет наблюдалась у своего гинеколого. Недавно сдала онкомаркеры и са 125 был 177. Мой гинеколог испугалась и скорее отправила меня в онкополиклинику. Наблюдалась я с кистой и миомой. За полгода наблюдался их рост. Сделала мрт, узи и маркеры. Са125 вврос а индек рома почему то снизился. Подскажите что это все значит и насколько все страшно? Заранее благодарна.
Теги: роды с эндометриоидной кистой яичника отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-23 19:54
Здравствуйте. СА-125 непоказателен вовсе. Он всегда будет повышен при миоме и эндометриозе. Если Вас ничего не беспокоит, то можно также пока дальше наблюдать - сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации через 3-4 месяца. Будет рост - тогда решать