Эндометриозные образования

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне 42 года, была на узи, врач УЗД увидел кисту 4 см на правом яичнике и написала что эндометриоидная, а гинеколог посмотрев говорит что похожа на функциональную, не ужели они так похожи? , посмотрите пожалуйста результат УЗИ, прикрепляю своё заключение(фото) .
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-30 22:02
Добрый день.
По снимку больше похоже на эндометриоидную кисту.
Платная консультация
Светлана 2021-05-01 08:54
Спасибо за ответ. Скажите стоит ли за ней наблюдать или нужно готовится к операции, размер у этой кисты 4см, врач настаивает на принятие дюфастона с 16 по 26 дц и наблюдать, но если она 100% эндометриоидная смысл в таком лечение?!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-01 16:43
Можно попробовать полечить, но лучше визаной