Жидкостное образование и загиб матки

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в прошлом месяце за четыре дня до месячных на осмотре врач нащупала увеличенный левый придаток и отправила на узи. На узи я была на 16 день после месячных(цикл у меня 35-37 дней) . Прикрепляю протокол с узи. Врач сказала наблюдать это жидкостное образование и сделать узи контроль через 3 месяца. Как вы считаете, может ли это быть фолликул или с большей вероятностью это киста? Не сильно ли больной перерыв для узи. И еще хотела бы у вас поинтересоватьс: у меня никогда не было загиба матки, год назад делала узи всё было в норме. От куда это взялось. Я кормлю грудью.
Теги: м-эхо матки норма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-18 17:09
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2018-10-18 18:34
Здравствуйте, в прошлом месяце за четыре дня до месячных на осмотре врач нащупала увеличенный левый придаток и отправила на узи. На узи я была на 16 день после месячных(цикл у меня 35-37 дней) . Прикрепляю протокол с узи. Врач сказала наблюдать это жидкостное образование и сделать узи контроль через 3 месяца. Вопросы:
1. Как Вы считаете, может ли это быть фолликул или с большей вероятностью это киста? Не сильно ли большой перерыв для узи. Я кормлю грудью.
2. Загиба шейки матки никогда не было, год назад последний раз делала узи. Откуда он мог взяться?
Заранее спасибо за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-18 18:44
Благодарю.1. Это фолликул, не киста.2. Возможно, врач ошибся. Ну и роды могли повлиять.
Платная консультация
Юлия 2018-10-18 19:54
Спасибо Вам за ответы!