Субатрофический фарингит

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помоги. Вот уже третий месяц мучает горло. Жжение и сухость. Лор на приеме сказал все нормально. Но! Постоянно на стенке гортани налипает белая слизь. Полоскала ромашкой и спреем Ингалипт. Ситуация без изминений. Сухо даже в носу. Что делать.?
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Алла 2021-03-04 13:16
Иногда есть изжога, здала анализ крови и мочи все в пределах нор.
Алла 2021-03-04 13:38
Осеню переболела гайморитом и тогда врач поставил диагноз субатрофический фарингит. При повторном обращении другой врач сказал что с горлом все нормально. Не могу теперь разобратся больна я или нет. Жжение и сухость никуда не деваются. Проблема в жкт или в горле.
Как правило, субатрофический фарингит вторичная история, т. е. как следствие, в вашем случае, патологии желудочно-кишечного тракта. Самое очевидное, что имеются проблемы с кардиальным клапаном желудка, в следствии чего развивается ГЭРБ.
В глотке действительно нет острого воспалительного процесса, поэтому вам необходимо сделать ФГДС, проконсультироваться с гастроэнтерологом.