Есть ли здесь что-то страшное?

Спрашивает: Иринп
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гипертония
Здравствуйте, у меня болит горло уже год. Симптомы такие: ком в горле , першение, сухость, боли и как будто тянет все и разговаривать через силу иногда приходится, повысить голос трудов стоит. . И все это может быть или сразу или симптомы переодически меняются, может день не болит, потом несколько дней болит. Такое чувство, что я слюни проглотить не могу, особенно в горизонтальном положении. Ходила к врачу, сказал хронический фарингит, назначил лечение, все пропила, но ничего не помогло и у эндокринолога была, там все нормально. А вчера надавила на миндалины, чтобы проверить, а с них гной жидкий вытек. Есть ли здесь что-то страшное? Или просто нужно лечение подобрать?
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! При хроническом тонзиллите в лакунах могут собираться как плотные казеозные пробки так и жидкий гной.
Вы курите? Есть проблемы с желудком (изжога, жжение за грудиной)? Носовое дыхание свободное?
Ирина 2021-01-30 07:24
С желудком все вроде нормально, изжоги нет. Нос очень плохо дышит всю жизнь, у меня искривлённая носовая перегородка.
В вашем случае необходимо искать причину хронического фарингита. Если чаще дыхание через рот из-за этого и проблемы с горлом. Вам рекомендовали септопластику (выравнивание носовой перегородки)?