Субарахноидальное расширение
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Миопия, ЖКБ, аллергический ренит.
Здравствуйте, мне недавно сделали КТ головного мозга и неожиданно поставили диагнос (раньше делали КТ и МРТ - все было отлично): "Локальное расширение субарахноидального пространства позади пирамидки височной кости слева до 14×17мм. Боковые желудочки несколько ассиметричны". Скажите, пожалуйста, что это за диагнос и насколько он опасный?
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Это не диагноз, а фрагмент описания снимка рентгенологом. Возможно, предыдущие упускали этот момент.
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»