Субамниотическая гематома

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, с 13го мая у меня была гематома, постоянно мазало розовым. На УЗИ 14.06.19: по нижнему краю плаценты заоболочено определяется гипоэхогенная структура 26х17 мм ретроплацентарная гематома. Пила транексам 2х3 раза в день, дюфастон 2х3 раза в день. Мазня прошла через некоторое время. Вчера и сегодня утром выделения были чуть розоватые, скудные. На узи от сегодня: субамниотически по передней стенке определяется гематома в стадии организации, на площадке размером 86х52 мм, толщина 16 мм. Срок беременности на сегодняшний день 21неделя 3 дня. Может ли это значить что та гематома стала больше или же это новая? Какие действия мне нужно предпринять? Очень боюсь, т. к. это не первая Отслойка за беременность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-25 20:43
Добрый день.
Да, можно говорить что она увеличилась, но если нет жалоб, то ничего страшного.
Необходимо продолжить прием назначенной терапии.