Стул у грудничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребёнку идёт 3й месяц. Ближе к 2м месяцам стала плохо ходить в туалет по большому. Делала Микролакс когда не ходила по 5-6 дней, помогал. Недавно спустя 5 дней сходила сама, потом опять тишина, прошло 7 дней, сегодня сделала Микролакс опять, результата можно сказать нет, памперс совсем чуть чуть испачкала. Причём именно испачкала. Ребёнок полностью на ГВ. по весу в прошлый месяц набрали 800 грамм, через 2 недели будет 3 месяца, взвешивались дома, 600 грамм уже набрали. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 августа 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-25 20:50
Добрый день.
Характер кала после свечки - плотный или кашицеобразный?
Ребенка это беспокоит?
Екатерина 2019-08-25 23:24
Кашицеобразный. Нет, ребенок спит хорошо, кушает как всегда, улыбается, агукает.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-26 14:59
Такое состояние не является запором, это может быть недостаток молока, а может быть вариант нормы на гв, свечи и клизмы такое состояние не требует.
Екатерина 2019-08-26 23:48
А если свечи и клизмы не требуются, что делать когда малыш не какает по 7 дней? Это ведь тоже наверно не нормально.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-27 21:22
Если ребенка ничего не беспокоит, то ничего делать не нужно.
Но Вам обязательно нужно оценить лактацию, чтобы ребенок не голодал, у детей часто бывают голодные запоры.