Отсутствие стула

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнку три месяца не ходит сама в туареги только при помощи трубки. Вес набирает хорошо при рождении 3800 первый месяц 4950 второй 5900 третий 4700. Мы на гв. Тужится не получается психует начала давать кисломолочную смесь днём не помогает. Полу категорически не поёт даю со шприца фонтаном все срыгивает. Кал сдавали анализы хорошие, когда ставлю трубку выходит много раньше водичка была а сейчас кашкой
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-27 09:25
Добрый день.
Сколько дней ребенок не ходит в туалет? Ребенка отсутствие стула беспокоит?
Алина 2020-04-27 09:29
Дольше двух дней не выдерживаю. Беспокоит начинает кряхтеть тужится плакать. Ставлю трубку стул как вода жидкий с комочками белыми
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-27 09:35
Это не запор как таковой, запор - это когда плотный кал. У детей на гв стул может отсутствовать до недели и это вариант нормы. Поэтому если ребенка это особо не беспокоит, то помогать трубочкой не нужно. Если же беспокоит, то нужно в первую очередь укреплять мышцы пресса - массаж, выкладывание на животик, можно добавить препарат с лактазой (лактазар, мамалак), так же пересмотрите режим кормления ребенка, судя по весу вы его перекармливаете, а это тоже может отрицательно сказываться на пищеварении.
Дуня 2020-04-27 12:08
К какому возрасту она начнёт какать сама без болей и потугов
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-27 15:24
Если наладите питание, то в течение месяца стул наладится.