Стул тёмно - серого цвета

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что это может быть. Сегодня утром кал был тёмно-серого цвета, нормальной констстенции. 3 дня назад появилась изжога, и на её фоне жжение в пищеводе, сам желудок не болит, только иногда, есть ощущение, что хочется есть. Раньше, я делала рентген желудка, в заключении гастро, -дуоденальный рефлюкс, на УЗИ хр. Панкреатит, хр холецистит, стеатогепатоз. Есть лишний вес.
Три дня как уже принемаю, эзолонг, маалокс, соблюдаю диету. Правда ела отварной буряк.
Я переживаю, может ли такой цвет быть признаком кровоточения, ?Спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-12-02 13:59
Здравствуйте, Марта.
На фоне приема Маалокса может быть окрашивание стула в серый цвет. Темный, возможно, за счёт рациона. ЖКК проявляется черным стулом (при кровотечении из верхних отделов) и нормальным стулом с примесью, прожилками крови (при поражении нижних отделов).

С уважением, Седа Увайсовна
Марта 2021-12-02 14:53
Спасибо!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-12-02 16:53
Пожалуйста. Всего хорошего!