Стул с кровью

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяцев
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Ребенку 4,5 месяцев, он начал какать какашками с примесью черных или кровавых прожилок (понять не могу). Раньше подобного не было! У нас была небольшая простуда, вызвали врача на дом, прописала интерферон и протаргол. Через сутки приема лекарств резко начался такой стул. Это может быть побочное действие!? Или это с лекарствами не связано и надо бежать в поликлинику? Ребенок вроде веселый, животик мягкий, иногда резко может всплакнуть, но у нас еще зубки режутся, может из-за них? Мы полностью на грудном вскармливании. Заранее спасибо вам за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-24 14:38
Здравствуйте Юлия! О появившихся проблемах расскажите педиатру. Ребенка показать детскому хирургу. Сдать кал на дисбактериоз, глистные инвазии, простейшие.