Стул грудничка 5 месяцев зелёного цвета с слизью

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка 5 месяцев стул 4 раза в день последние 4 дня, до этого было 1 раз в день но обильно. С рождения наблюдаются творожестые комочки, говорят переедает. 3 дня назад заметила что ребёнок тужится и ножками дёргает. Утром и в обед сегодня сходил в туалет жёлтый стул был с комками, после обеда сильно тужился и вышло немного слизи зеленоватой с комками белыми присутствовал резкий запах. Что это может быть? Думаю может реакция на зубы? Верхние должны вылазить. В 3 месяца доктор сказал что пищевая аллергия на сладкое, может опять обострение? Ребёнок последнее время чихает и подкашливает как при аллергии было.

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-20 17:48
Здравствуйте
Обязательно очный осмотр врача, чтобы исключить хирургические дела.

Ребенок на ГВ и были погрешности с вашей стороны/ либо все тянет в рот, попала бяка и так реагирует кишечник.

Если на ГВ, маме сорбент и ребенку сорбент, маме антигистаминное и диету, минимум 10 дней, в молоко/смесь ребенку фермента лактазу на 10 дней.
Марина 2021-09-20 18:13
А из препаратов что лучше всего принимать не подскажите?
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-20 18:20
Мама: уголь активированный/ Энтеросгель, антигистаминное лёгкое (Зодак/Зиртек/ Фенистил)
Ребенок: Энтеросгель/ Смекта.