Слизь у грудничка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подакажите пожалуйста, ребёнку 3 месяца, в 1/ 1.5 месяца стала замечать слизь в стуле, то больше, то меньше, сдали анализы (результаты прилагаю, фото 1), назначили нормобакт, пропили и релалайф, стул стал лучше, слизи меньше, спустя время лечила ребёнка по назначению педиатра от молочницы дифлюканом+ себя, у дочи стало повышенное газообразование, иногда бурлил животик, была беспокойная, спустя время также сдали анализы (фото 2), а после пропили снова нормобакт, но слизь осталась, она меня и беспокоит, пару раз были прожилки крови (больше нет), также раза 2 запах был странный, но он прошёл, педиатр говорит что у нас аллергия, молочку я не кушаю совсем сейчас, на диете. (раньше кушала много сыра, масло редко, сгущенку, печенье содержащее молоко из молочного это все). говорит педиатр, что такое количество лейкоцитов может быть от аллергии, что она у нас накопилась. Ребёнок хорошо набирает вес и активный очень, стул каждый день по несколько раз, ребёнок не плачет при этом. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как нам быть. Или стоит ребёнка оставить в покое? Беспокойство за слизь.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-18 00:29
Здравствуйте
Согласна с вашим педиатром, при таких анализах нельзя исключить пищевую аллергию и вероятно есть вторичная лактазная недосточность.
Как сейчас состояние ребенка? Удалось все наладить?