Проблемы со стулом у грудничка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 9.5 месяцев
Здравствуйте, вот уже несколько месяцев проблемы со стулом, то густой орешками, то жидковатый, цвета разного, можем вообще по 2-3 дня не ходить в туалет. При этом чувствуем себя хорошо, живот в норме.
Отменили все молокосержащие продукты т. к. была аллергия на них. Ребёнок на грудном вскармливании плюс прикорм.
Пили и антибиотики и бактериофаги т. к. был дисбактериоз кишечника и золотистый стафилокок, последнее энтерофурил, но ситуация не меняется. Постоянные медотводы от прививок, из-за этого сильно переживаю. Уже 1.5 мес пьём креон копрограмма не меняется. Что нам делать, пожалуйста посоветуйте в городе нет хороших детских гастроэнтерологов (результаты копрограммы прилагаю

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-09 08:40
Здравствуйте
Этот анализ кала был сделан на фоне приема креона?
Соблюдали ли вы диету перед анализом, нужно было три дня не есть зелёные овощи, томаты, рыбу и мясо.
Это могло дать ложноположительный результат на скрытую кровь.
Как сейчас чувствует себя ребенок? Если была выявлена пищевая аллергия, она проходит в течение шести месяцев после начала элиминации.