Сцеживания после достинекса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дорогие доктора. Родила 5 месяцев назад
Ребёнок ещё в роддоме не брал грудь из-за плоских сосков
Пробовали все, разные способы прикладывания, накладки - ничего не вышло
Решила кормить сцеженным
Развилась сильная лактация (чтобы вы понимали, с каждой груди по 200 мл каждые 4 часа, если ночное сцеживания пропускала, то вообще с каждой по 300)
Мучилась с постоянными лактостаза и, устала уже короче говоря
Гинеколог посоветовал достинекс и перетянуть грудь
А вот вопрос, нужно ли сцеживаться?
Комки есть в груди в данный момент, но боли невыносимой как при лактостаз не ощущаю
Подскажите пожалуйста
Заранее благодарю
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-04-06 05:02
Здравствуйте.
После приема достинекса смысла сцеживать нет, т. к. это стимулирует лактацию.
Платная консультация
Ирина 2021-04-06 05:55
Здравствуйте! Сейчас проснулась, грудь каменная, мне её не трогать? Мастита не будет? Может повязку снять?
Здравствуйте! Снимите повязку, немного сведите, чтобы боль ушла
Платная консультация
Ирина 2021-04-11 15:59
Спасибо большое ????