Структурные изменения эндометрия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Беспокоят боли внизу живота. Анализы на инфекции сдавала примерно месяцев 8 назад, все было хорошо. Сделала узи малого таза сегодня на 9-ый день цикла. Фото прикрепляю. Подскажите, что за включения это могут быть? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

4 ответа

Наталья 2019-11-03 11:13
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-03 11:16
Здравствуйте. Так могут описывать признаки хронического эндометрита, например
Платная консультация
Наталья 2019-11-03 11:30
Подскажите, а чем эндометрит может быть вызван? Гормоны в начале цикла сдала, теперь жду конец цикла и уже потом очно к врачу. Это могут быть гормональныне или инфекционные причины? Спасибо, большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-03 11:32
Эндометрит - это воспаление эндометрия. Вопрос инфекционных агентов, конечно.
Но такой диагноз не ставится по УЗИ. Тут показано проведение пайпель-биопсии эндометрия. Пока это только предположения