Стридор гортани и частые болезни горла

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Стридор гортани.
Здравствуйте, ребенку 2 года. Врождённый стридор гортани. Тяжело дышит. Постоянные сопли, которые стекают по задней стенке. Три раза лечили отит. Ротовое дыхание. Аденоиды 2 степени. Прошли 2 курса лазера. Сдали анализы. Прокомментируйте пожалуйста наши дальнейшие действия

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-02-08 18:26
Лана! Т. к. повышены эозинофилы, повышен показатель антител к аскариде -то вам следует обратиться к своему врачу педиатру для решения вопроса по лечению паразита. Выявленную моракселлу следует пролечить, с учетом чувствительности к антибиотикам. Лучшим для ребенка будет амоксициллин клавуланат. Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.