Длительные и частые болезни горла

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день.
Дочке 4 года. Летом заболели лпринготрахеитом. Болели 3 недели. Причем все что нам выписывали врачи- не помогало (Мирамистин, тонзилгон, эреспал) На фоне этой болезни начались проблемы с поджелудочной (запор+ белый кал) + сильная аллергическая реакция на вышеуказанные лекарства. Сейчас болеем 3 неделю. Удачно справились с насморком (он прошел за 7 дней, кашля в общем -то и не было) а горло -красное. Вот третья неделя пошла. И нос как будто внутри что-то хлюпает- но ничего не течет из носа. И храпит ребенок по ночам. Сегодня вот рент ген сделали, выписали нам от годла имудон. А хочется понять- что это и почему! И опять на кишечник пошла реакция (
Помогите советом! Что делать дальше просто невозможно так долго болеть постоянно! Наш рентген в приложении.
Теги: длительная болезнь горла, частая болезнь горла
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Ларинготрахеит у ребенка необходимо лечить антибкатериальными препаратами, местными антисептическими средствами + ингаляции с щелочными растворами, муколитиками и т. Д. Наличие храпа, хлюпания в носу при отсутствии выделений их носа указывают на увеличенный аденоид. Реакция кишечника на медикаментозные средства возможна и в этом нет ничего ужасного. Обратитесь за помощью к ЛОР врачу очно.
p. S. Будьте здоровы!