Частые болезни, как повысить иммунитет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.
Часто очень болею и простуда, в последнее время и горло стало. В апреле сильно горло болело с температурой высокой. Через два месяца опять одно и то же. Убивало все жаропонижающими и таблетками. Голова частенько болит, аллергический ринит. Еще по женской части - нужно пить гормональные таблетки. Как-то чувствую слабость частенько, стрессы, нервничаю частенько., питаюсь не очень, как бы ем здоровую пищк, но не ем молочного почти, только сыр, мясо мало ем.
И вот стали волновать небольшие выделения, миклофлора влагалища нарушена, совсем нет лактобактерий, а присутствует условно -патогенная на грани нормы. Врач не хочет пока лечить антибиотиками, прописала Вагилак и пить/есть кисломолочные продукты, повышать свой иммунитет. Подскажите, пожалуйста, что вы можете посоветовать мне в данной ситуации, повысить иммунитет? Буду очень признательна за ответ. С уважением.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-07-12 18:07
Здравствуйте.
Начать лучше с обследования. Вернее с очной консультации иммунолога.
Из общих рекомендаций - показан приём витаминов, в т. ч. ВитС, ВитЕ + микроэлементы Se, Zn, Cu, Mg. Этот набор, как правило, есть в комплексных витаминных препаратах и свободно продаются в аптеках.
Всего доброго.