Как повысить иммунитет? Если болею часто

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста витамины или как возможно поднять иммунитет, если кто-то болеет на роботе или дома, то я обязательно заболеваю. Раза 4 в год точно болею, и всегда болит горло, насморк, кашель, простуда на губе. Врач мне посоветовал принимать витамины: дэтриферол, омега 3-6-9, сейчас пью витамин С
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-28 21:54
Добрый день.
В первую очередь необходимо нормализовать образ жизни, это главные условия нормального иммунитета - полноценное питание, исключение вредным привычек, достаточный сон, снижение стрессовых факторов, достаточные физические нагрузки. Можно начинать постепенное закаливание, длительные прогулки на свежем воздухе, можно принимать фруктовые смеси (и нужно), можно курсом пройти поливитамины.
Также обязательно избавиться от хронических очагов инфекции, для этого нужно посетить стоматолога, ЛОРа, гинеколога.
Всего доброго.