Стрессовые язвы у новорожденного

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моему ребенку 2 месяца. Сделали операцию по удалению нейробластомы, удалили надпочечник. Через 5 дней после операции выявили непроходимость желудка, сделали еще одну операцию и удалили спайку. После этого через 2 дня они начали его прикармливать, он начал все срыгивать вместе с желчью. Сейчас после обследования они выявили множественные стрессовые язвы желудка и двеннадцатиперстной кишки. Со слов врачей желудок не работает из-за этого. Подскажите, могут ли стрессовые язвы провоцировать остановку работы кишечника. Также у него очень сильно скачет давление.
Спасибо.
Теги: стресс язва у новорожденных, язвочки в желудке у новорожденного
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-25 11:29
Анна! У ребенка выявлена и прооперирована серьезная опухоль. Она явилась основной причиной всего, что происходит в организме ребенка. Если не работают верхние отделы пищеварительной трубки, то начинает страдать и кишечник.