Язвы желудка

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! У моей знакомой 4 месяца держалась высокая температура, она похудела, от пищи начинало тошнить, потом врачи обнаружили две острые кровоточащие язвы желудка, поскольку она без сил, операцию отложили, поддерживают ее витаминами и глюкозой, немного ест, но от антибиотиков становится плохо. Недавно положили в реанимацию, сказав что разлагаются легкие, ей стало тяжело дышать. Пролежала там сутки, потом перевели в обратную палату, сказав что все уже нормально и жидкость скопилась от долгого лежания. Насколько это может быть правдой? Поскольку звучит это странно и действительно ли можно поддерживать таким образом до операции силы в человеке, чтобы ничего не угрожало его жизни? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-08 00:17
Нина! Если больному невозможно провести операцию в момент поступления, то проводится подготовительный этап. Это переливание препаратов крови, плазмы, альбумина, солевых растворов. Использование препаратов для лечения язвы, которые вводятся в/в. Если появляется угроза для жизни, то больного переводят в отделение ИТА.