Опухоль толстого кишечника

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, обнаружили опухоль толстого кишечника. Была острая непроходимость кишечника. Провели операцию по удалению опухоли. Состояние было стабильно тяжёлое. Сделали кт, метазтаз в печени не обнаружили. Были мелкие язвы в желудке. Кишечник посмотреть не смогли. На 4 день после операции ухудшелись показатели анализов, вздулся живот. Провели экстренную операцию по введению жидкости из организма. Врач который оперировал, сказал что пациент практически без надёжен. Весь толстый кишечник как в рисовых зёрнах. Опухоль обнаружили неделю назад, результатов биопсии нет. До этого 2 недели назад брали биопсию желудка все хорошо, ставили диагноз язва желудка и никакой опухоли не обнаружили. Подскажите на сколько все критично? Какие шансы на выздоровление? Хочется верить что это не рак. Прикрепил снимки до проведения операции
Категория: Онколог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-11 09:53
Здравствуйте. Снимки мы не смотрим в этом разделе, только заключения.
В любом случае нужно дождаться результаты гистологии, что б понимать что за опухоль, как возможно с ней бороться
+ ОАК
+ БХ. крови
+ЕКГ
Дальше по результатам.